Новый российский беспилотник продемонстрирован на IDEX 2017 концерном «Калашников»

Новый российский беспилотник продемонстрирован на IDEX 2017 концерном «Калашников». Изготовила ZALA 421-16Е2 - новый разведывательный беспилотник самолётного типа - компания ZALA AERO GROUP, входящая в концерн «Калашников» Госкорпорации Ростех. Данная модель, экспонированная в столице Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби – уже серийно выпускается в России.



Со слов Софии Ивановой - директора по внешним коммуникациям концерна «Калашников», данный беспилотный комплекс, оборудованный блоком датчиков самодиагностики, инерциальной системой и радиодальномером, позволяющими ему автономно работать в отсутствие спутниковых систем навигации GPS/ГЛОНАСС – вскоре начнёт поставляться заказчикам.

Вес машины комплекса - составляет всего 7,5 кг, а продолжительность полёта, при t = – 40 градусов - 4 ч (на электродвигателе). Радиус действия ZALA 421-16Е2 с грузом в виде дневной камеры с 60-кратным оптическим увеличением и тепловизора с 10-кратной оптикой, массой 1,5 кг - по передаче видеоинформации при эксплуатации в сложных метеорологических условиях - не менее 30 км, а по управлению – не менее 50 км, информирует ТАСС со слов Софьи Ивановой.

Функционал дрона позволяет передавать информацию с одного борта на другой в радиусе действия, включая обмен голосовыми и видеосообщениями, а также передачу координат от наземных групп, оснащённых специальными радиостанциями и маяками.

Такие возможности беспилотника позволяют использовать его для обеспечения связи, координации и управления наземными группами, для ведения загоризонтной разведки, а также для управления роботизированной техникой.
Автор: Валерий Шишко
21-02-2017, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, Иванова София Юрьевна, Кац Максим Евгеньевич, Дальневосточное общественное движение "Маяк", Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости