Учёные: Для успешного зачатия и беременности женщине нужны друзья

Учёные из Оксфордского университета выяснили, что друзья женщине необходимы для успешного зачатия и беременности. В ходе исследования было установлено, что они выступают в роли буфера между стрессом и беременностью.



Эксперимент по детальному изучению данного вопроса показал, что число товарищей и отношения с ними, имеют важное значение для гормональной системы женщины, а она уже влияет на способность зачатия.

Друзья нужны представительницам прекрасного пола для общения, поддержки, и кроме этого для снятия стресса, и все эти факторы сказываются на фертильности женщин. Поэтому друзья нужны для нормального протекания цикла. В случае отсутствия друзей цикл часто сбивается.

Также известно, что во время вынашивания ребёнка у слабого пола меняется гормональный фон, а потому как на партнёре постоянно отыгрываться не стоит, полезно выговариваться друзьям.

Проведённый эксперимент подтверждает и наблюдения за приматами, где было замечено, что самки обезьян, не имеющие близких союзников, чаще были бесплодными. При этом большое количество друзей также может негативно отразиться на здоровье женщины, поэтому пять близких товарищей будет достаточно для разрядки.
Автор: Валерий Шишко
21-02-2017, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости