Учёные рассказали чем так полезны поцелуи

Учёные сообщают, что поцелуи не только показывают чувства влюблённых, но и способны положительно сказываться на организме. Всего специалисты перечислили семь факторов пользы поцелуев.


Мало кто знает, что поцелуи способны приносить пользу организму. Некоторые девушки стараются избегать глубоких поцелуев, так как, считают их негигиеничными, однако учёные привели семь фактов, почему не стоит отказываться от таких проявлений чувств.

1. Поцелуи хорошо сказываются на здоровье зубов и вызывают приток слюны. Обильное слюноотделение позволяет избавиться от бактерий и зубного налёта.

2. Способствуют повышению иммунитета. Во рту человека содержатся 700 различных бактерий, обмениваясь слюной при поцелуе, в ротовую полость заносятся их новые виды, что укрепляет иммунитет.

3. Поцелуи уменьшают беспокойство и стресс. Учёные сообщают, что целуясь, человек снижает уровень гормона стресса и повышает количество гормона счастья.

4. Снижают аллергические реакции. Во время поцелуев происходит снижение выработки организмом вещества IgE, ответственное за реакцию на различные аллергены.



5. Поцелуи понижают кровяное давление. Учёные советуют гипертоникам почаще целоваться, так как при этом происходит расширение сосудов, что приводит к понижению давления.

6. Дарует молодость кожи. Во время поцелуев происходит выработка коллагена, укрепляющего кожу и препятствующего её старению.

7. Поцелуи сжигают калории. Особенно в этом эффективны поцелуи с языком - сжигают 26 калорий в минуту.
Автор: Митьева Марина
21-02-2017, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости