Россия представила в ОАЭ стреляющий щит «Легион» для экипировки полиции и спецвойск

Россия представила в ОАЭ стреляющий щит «Легион» для экипировки полиции и спецвойск. Этот экспонат, разработанный концерном «Техмаш» и представленный за рубежом впервые - предназначен для вооружения силовых структур с целью нелетального воздействия на нарушителей общественного порядка.



Крепление щита «Легион» производится на щиты, входящие в стандартную экипировку полицейских и бойцов внутренних войск. Его функционал предусматривает возможность отстрела боеприпасов, калибра 18.5 мм - раздражающего, травматического и светозвукового действия. За счёт того, что управление модулем производится при помощи только одной руки, у использующих его силовиков – значительно расширяются тактические возможности.

Со слов Сергея Русакова - гендиректора «Техмаша» у частников выставки наблюдается повышенный интерес к данному экспонату и уже есть первые отклики. Также в планах концерна рассмотрение возможности экспорта щитов «Легион - силовым структурами США».

Стоит отметить, что американскими полицейскими ранее проявлялся интерес к продукции концерна «Техмаш». В частности, шерифами штата Аризона уже успешно эксплуатируется «Оса» (многофункциональный комплекс гражданского оружия нелетального действия).

Конструктивно «Оса» выполнена как бесствольный пистолет с блоком из четырёх патронников. Для снаряжения оружия предусмотрены сигнальные и светошумовые патроны, а также боеприпасы с резиновой пулей.
Автор: Валерий Шишко
21-02-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости