Зарядка телефонов в общественных местах опасна

Компания Authentic8, специализирующаяся на кибербезопасности, поведала информацию о том, что зарядка личного гаджета в общественном месте может оказаться очень опасной. В особенности подвергаются большой опасности личные данные пользователя.




Специалисты из фирмы Authentic8 рассказали о том, что хакеры научились активно использовать специализированные устройства, перехватывающие сигнал с зарядных станций в общественных местах. В итоге человек, который решился на зарядку гаджета в общественном месте, может понести большие потери. Ведь в таком случае злоумышленник может напрямую заполучить доступ к смартфону и похитить всю личную информацию, будь то список контактов и смс или же данные от банковской карты. В качестве передатчика информации в некоторых случаях может выступать даже обычный шнур для зарядки.

Популярность такой тип взломов обрел недавно, с массовым развитием зарядных станций в общественных местах. Однако зародился так называемый "juice jacking" уже давно и на протяжение нескольких последних лет частенько используется взломщиками. Об этом поведали на прошедшей конференции по безопасности RSA. В Сан-Франциско во время экспериментального показа была даже специально собрана зарядная станция прямо на сцене, куда были подключены для зарядки мобильные устройства, а в это время с них "сливалась" вся личная информация.
Автор: Максим Панов
21-02-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости