В Испании археологи нашли древний город времён Римской империи

Группа археологов во время исследования территории Испании, обнаружила древний город времён Римской империи. Данная информация была опубликована агентством EFE.



Древний город был обнаружен исследователями в районе муниципалитета Дриебес. Поиски древнего города Карака стартовали ещё в октябре минувшего года. Оказалось, что город находится на глубине приблизительно 70 сантиметров, и располагается на территории примерно 12 га.
Нашли его с помощью современных технологий, а именно георадара.

Эксперты подчеркнули, что Карака замечательно сохранился, и в городе были найдены древние храмы, дома, и улицы. Мэр муниципалитета Дриебес, Педро Ринкон, в свою очередь поведал что о городе было известно давно, но где именно он расположен, удалось узнать только сейчас, что удивительно, потому что при наличии современных технологий XXI, это не представляет особого труда. В итоге найденный город времён Римской империи удовлетворил археологов, потому как результат оказался гораздо лучше, чем можно было ожидать.
Автор: Валерий Шишко
21-02-2017, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости