Нахождение в пробках убивает мозг - Учёные

Министерство здравоохранения Канады сообщает, что длительное нахождение в пробках убивает мозг. Были проведены исследования, показавшие, что слабоумие возникает из-за вдыхания загрязняющих воздух веществ.


В Канаде было проведено масштабное исследование, участниками которого стали жители провинции Онтарио. Выяснилось, что у людей, проживающих рядом с оживлёнными трассами, а также тех, кто часто стоит в пробках повышает риск развития слабоумия. Учёные и ранее подозревали, что автомобильные выхлопы способствуют старению мозга, теперь этот факт получил своё подтверждение.



В ходе эксперимента участвовали добровольцы, возрастом 20-85 лет. Учёные собирали данные относительно близости проживания к автомагистралям, а также информацию касательно болезней, вызванных ослаблением мозговой деятельности. Научные сотрудники определили, что чем ближе живёт человек к оживлённой дороге тем выше у него риск развития расстройств мозга. Если жильё размещено в 50 метрах от дороги риск развития нервного потрясения повышается на 7%, от 50 до 100 метров наблюдается 4% вероятность развития психических заболеваний. Опасаться стоит не только тем, кто проживает вблизи трасс, но и тем, кто регулярно стоит в пробках, так как развитие расстройств мозга вызвано повышенным уровнем шума, которое наблюдается при оживлённом движении.
Автор: Митьева Марина
21-02-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости