Киану Ривз согласен сняться в четвертом фильме «Матрица»

Американская кинозвезда Киану Ривз готов принять участие в съемках четвертого фильма «Матрица». Однако он вернется при одном условии – режиссерами и авторами сценария станут сестры Вачовски. Об этом актер сказал во время интервью Yahoo! Movies.




Во время интервью Киану Ривз сказал, что воскрешение некогда популярной франшизы вполне возможно. По словам актера, умирают люди, а истории и ее герои нет.

Первая часть фантастического боевика «Матрица» сестер Вачовски вышла в 1999 году и практически сразу стала культовой. Фильм получил четыре награды Оскар и два приза Британской киноакадемии. Продолжение картина получила через четыре года, на экран вышли сразу две части «Перезагрузка» и «Революция». Однако критики заявили, что фильмы получились значительно хуже первой части. Всего же культовая трилогия «Матрица» собрала в мировом прокате около 1,6 миллиарда долларов.

Напомним, что последняя киноработа Вачовски «Восхождение Юпитер» стала одним из самых серьезных провалов. Бюджет ленты составил 176 миллионов долларов, а в США сборы достигли всего 47 миллионов.
Автор: schernova
21-02-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости