Учёные развенчали миф о "здоровом питании"

Учёные из института Вейцмана развенчали миф о пользе "здорового питания". По мнению специалистов, нельзя делить продукты на вредные и полезные, так как их восприятие сугубо индивидуально.


На ежегодной конференции Американской ассоциации по научному прогрессу миф о "здоровом питании" развенчал ведущий гастроэнтеролог мирового значения. По мнению специалиста, нельзя делить продукты на "хорошие" и "плохие". Организм каждого отдельного человека по-разному реагирует на употребление продуктов, в связи с этим рацион должен быть сугубо индивидуален.



Учёные сообщают, что не стоит изменять привычный рацион питания, следуя чьим-либо рекомендациям, речь не идёт о медицинских показаниях. Некоторые люди, следуют за большинством и садятся на модные диеты. Однако создание общей схемы питания для всех людей невозможно, так как микрофлора кишечника каждого человека уникальна. В ходе исследования был проведён эксперимент. Все добровольцы были поделены на две группы - одни питались домашним хлебом, тогда как другие покупали его в магазинах. На протяжении всего опыта специалисты следили за изменением микрофлоры кишечника. Оказалось, что у каждого добровольца микрофлора пищеварительного тракта по-разному реагировала на продукт, что объясняет почему некоторые едят регулярно мучное и не полнеют.
Автор: Митьева Марина
21-02-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости