Учёные обнаружили новую связь между нейронами

Учёные из Университета Сентрал Ланкашир провели исследование, в результате которого они смогли определить новую взаимосвязь между нейронами человека. Под их воздействием контролируется память и процесс обучения.


Милош Петрович автор проведённого исследования, отметил, что понимание новой связи между нейронами позволяет раскрыть тайну того, как формируются новые воспоминания, а также регулируется процесс обучения у человека. Сигнальные рецепторы оказывают колоссальное влияние на работу здорового мозга индивида. Новый механизм получил название LTP, он управляет молекулами, которые относятся к каинатным рецепторам. Оказалось, что они играют главную роль в пластичности гиппокампе.



По словам учёных, правильное понимание работы новой связи между нейронами поможет лучше осознать, как устроен человеческий мозг, а также, как он работает. В результате это даст новый толчок в научных кругах для разработки более эффективных методов лечения нейродегенеративных расстройств.
Автор: Ukis
21-02-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Петров Степан Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости