Странные традиции стран мира, связанные с рождением ребенка

Несмотря на то, что рождение ребенка является важным событием в доме, некоторые страны мира имеют странные традиции, не похожие на наше классическое застолье. Эксперты решили опубликовать самые необычные из них, которые передаются людям с древних времен.


После свадьбы в Ирландии молодожены хранят до рождения малыша верхушку свадебного торта, после чего пропитывают ее виски и посыпают крошками голову новорожденного, а при крещении выливают на него шампанское. В Бали детям запрещено касаться ногами земли 210 дней, так как это связано с верой в их божественную сущность, исчезнувшую после того, как они сделают свои первые шаги.



Нигерийские женщины вынуждены рожать в одиночестве без посторонней помощи, что часто приводит к летальным исходам. Потому волонтеры пытаются исправить местные обычаи и помогают будущим матерям. В Гватемале малышей опускают ненадолго в ледяную ванну, чтобы защитить их от солнечных ударов. Они сильно кричат во время процедуры, но потом быстро засыпают. Самые жуткие традиции еще остались в уголках Индии, Китая и Ямайки, где роженицы едят плаценту, спасающую их от депрессии, хотя врачи нашли в ней опасные микроорганизмы.
Автор: Ирина Радужная
21-02-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости