Учёные: Цвет обоев в спальне влияет на сон и секс

Британское агентство Travelodge с участием учёных провело исследование о влиянии цвета обоев в спальной комнате на качества сна и секса. Выяснилось, что яркие оттенки способны нарушить процесс отдыха, а тёплые - способствуют качественному сексу.


Авторы проведённого исследования отмечают, что цвет обоев имеет непосредственную связь со сном и сексом. В опросе приняли участие респонденты в количестве двух тысяч человек. Все они делились своими наблюдениями о том, что способствует быстрому отходу ко сну. В результате выяснилось, что голубые оттенки обоев успокаивают нервную систему. Участники опроса с таким фактором показали, что ночью спали почти восемь часов. На сексуальный момент положительное влияние оказывали обои карамельных оттенков, поэтому учёные советуют использовать для спальни именно эти два цвета.



Некоторых участников исследования сильно удивило, что цвет может влиять на качество сна и секса, поскольку человек всё равно спит с закрытыми глазами. Однако учёные выяснили, что в сетчатке глаза присутствуют определённые клетки, которые сильно реагируют на голубой цвет, они передают информацию в мозг и в результате человек успокаивается. Кроме того, цвет в комнате положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе, приводя её в норму. Поэтому человек ночью хорошо спит.
Автор: Ukis
21-02-2017, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости