Учёные рассказали об отличительной особенности между мужской и женской дружбой

Британским учёным удалось установить одну отличительную особенность между мужской и женской дружбой. Исследователи поделись этой информацией с профильными изданиями, которые подробно опубликовали её на своих страницах.



Группа специалистов из Оксфордского университета провела ряд исследований, которые помогли найти отличительную особенность между мужской и женской дружбой. В эксперименте были опрошены молодые люди обоих полов.

Все добровольцы составили определённые списки со своими товарищами, и после убрали их на хранение. Через 9 месяцев всем респондентам было предложено составить новый список, после чего эксперты их сравнили. При этом все участники на момент второго опроса уже окончили учебные заведения.

Сравнение информации из списков помогло установить, что существует разница между мужской и женской дружбой. В общем, количество друзей на момент окончания учёбы не изменилось, но оказалось что между дружбой мужчин и женщин есть одна отличительная особенность. Мужчины не умеют дружить на расстоянии, и много времени проводят вместе, выбираясь в бар, или же на спортивную игру. При этом женщины вполне могут дружить на расстоянии, разговаривая часто по телефону, и обсуждая важные для них вопросы не встречаясь лично.
Автор: Валерий Шишко
21-02-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости