В Стокгольме мигранты устроили массовые беспорядки

В пригороде Стокгольма 20 мигрантов начали беспорядки, затем к молодым людям присоединились и другие нарушители. Сотрудники полиции не смогли устранить творящийся хаос.


В районе Стокгольма Ринкебю, где в основном живут мигранты, в понедельник были устроены масштабные беспорядки. Очевидцы сообщают, что причиной такого поведения стало задержание у станции метро сотрудниками полиции подозреваемого, находящегося в розыске. Полицейских при исполнении закидали камнями, в ответ были сделаны предупредительные выстрелы.



Позже уже в другой части района группа людей стала поджигать машины и громить витрины магазинов. Согласно данным полиции, за вечер были спалены семь-восемь автомобилей. Спасатели не смогли спасти имущество горожан, так как их забросали камнями. Очевидцы сообщают, что число нарушителей спокойствия увеличилось - в массовых беспорядках участвовали более сотни мигрантов. Полиция ограничивается предупредительными выстрелами, пока никто из нарушителей не был арестован.
Автор: Митьева Марина
21-02-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости