В Японии разработали приложение, которое показывает популярные места насильников

Японские разработчики, сильно обеспокоенные активной деятельностью насильников, создали специальное приложение, показывающее популярные места, где можно столкнуться с бедой. В приложении даже имеется экстренная кнопка вызова правоохранительных органов.




В качестве инициаторов создания подобного приложения выступила сама полиция. Сервис под названием Mimamotchi имеет в себе специальный GPS идентификатор, который отслеживает местоположение человека со смартфоном, на котором установлена программа. Как только пользователь зашел в опасную зону, где за последний год в радиусе пяти километров был пойман преступник, то смартфон сразу же начнет подавать сигнал.

Пользователям также доступна специальная карта, где нанесены опасные районы и подсвечены красным цветом места, где можно повстречаться с насильником. Если это не помогло и опасная встреча все-таки произошла, прямо в приложении есть экстренная кнопка вызова полиции. Достаточно лишь на нее нажать, и система сама передаст сигнал и координаты потенциального места преступления. Новое приложение уже получило большую популярность среди японок, которым раньше было страшно возвращаться домой с работы поздно вечером.
Автор: Максим Панов
20-02-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости