Васильева предложила ввести обязательный ЕГЭ по истории

Ольга Васильева - министр образования и науки РФ, уверена, что в стране следует ввести обязательный ЕГЭ (Единый государственный экзамен) по истории для выпускников средней школы. О заявлении главы Минобрнауки сообщило ТАСС.



Васильева завила, что после одиннадцати лет обучения выпускник школы не может не иметь знаний по истории, однако отметила, что этот вопрос ещё следует обсудить.

Ранее, в ноябре прошлого года, Ольга Васильева уже выступала с предложением о введении обязательного госэкзамена по географии. Ещё раньше, в августе 2016 года, министр сообщила о необходимости пересмотра всей экзаменационной системы. Нужно рассмотреть внимательно, что происходит, взять лучшее, убрать ненужное и двигаться дальше, - заявила она.

В данный момент в России установлены два обязательных ЕГЭ для выпуска из средней школы: математика и русский язык. Остальные предметы школьники выбирают самостоятельно, исходя из потребностей для поступления в ВУЗы. При этом существует минимальный балл при написании экзамена, который школьник должен получить для его сдачи.
Автор: andrew16992
20-02-2017, 22:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости