Microsoft отменила выпуск второго поколения HoloLens

Как передает издание Thurrot со ссылкой на внутренний источник, в компании Microsoft намерены сразу перейти к третьей версии очков HoloLenns, пропустив вторую. Отказ от производства HoloLens 2 основан на коррективах в дорожной карте.




Как заведено в технологическом секторе у крупных корпораций, сразу же после выхода очков виртуальной реальности компания Microsoft создала дорожную карту, в которой были четко расписаны планы на продвижение продукта в ближайшем будущем. Согласно плану, второе поколение устройства должно было стать более доступным и компактным. Но несмотря на это, некоторые анонимные источники передали в издательство Thurrott информацию о том, что в дорожную карту были внесены коррективы, по которым производство второй версии очков запущено не будет. Вместо этого разработчики максимально приложат усилий в выпуск сразу третьей версии гаджета.

Как отмечают эксперты, с момента появления HoloLens в 2015 году Microsoft до сих пор держит монопольное положение на мировом рынке очков дополненной реальности. В связи с этим разработчикам нет смысла тратить свои силы и время на выпуск промежуточной модели. Однако показав сразу третью модель, у компании будет возможность уйти в большой технологический отрыв по сравнению с конкурентами. Сообщается, что предположительная дата выхода HoloLens 3 намечена на 2019 год.
Автор: Максим Панов
20-02-2017, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости