К 2020 году продажи 3D-принтеров вырастут до 6,7 млн в год

Специалисты из компании IDC уверены в том, что в ближайшие три года продажи 3D-принтеров значительно возрастут и достигнут 6,7 миллионов реализованных устройств. Отмечается, что наибольший успех они приобретут среди жителей Индии, Южной Кореи и Китая.


Последний доклад аналитической компании IDC гласит, что на данный момент в Азиатско-тихоокеанском регионе (кроме Японии) фиксируется самый высокий интерес к 3D-принтерам среди обычных покупателей. В какой-то степени такому исходу влияет государственная поддержка, связанная с ускоренным переходом на аддитивное производство. Наименьший успех в продажах данного устройства имеет Австралия и Новая Зеландия. А вот наибольшую популярность 3D-принтер имеет в Южной Корее, Китае и Индии.

Отмечается, что на мировом рынке 3D-принтеров заметны многочисленные слияния и поглощения среди компаний. Это в последствии привело к итоговой реализации 456 тысяч устройств (в два раза меньше по сравнению с 2015 годом).
Автор: Максим Панов
20-02-2017, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости