Amazon в Великобритании увеличит штат работников на 5 тыс. человек

Компания Amazon увеличивает в Великобритании штат своих сотрудников на 5 тыс.человек непосредственно на фоне Brexit, а также возможного исхода из государства крупнейших банков. В штат компании наймут дополнительных работников технических специальностей, инженеров, разработчиков ПО, а также ряд менее квалифицированных специалистов.




Также онлайн-ритейлер предложит программу стажировки, обучения, которая предоставляет сотням людей возможности непосредственно в сфере складирования, инжиниринга, логистики. При этом общая численность персонала известной компании дорастет в данном случае до 24 000 человек. Amazon инициировал раньше поиск торговых площадей непосредственно в престижных районах современного центрального Лондона, с целью открытия на территории столицы сети продуктовых магазинов типа Amazon Go без касс, а также кассиров. Согласно концепции, все покупки будут осуществляться с помощью специального мобильного приложения.

Сотрудниками лондонской фондовой биржи (LSE) в январе отмечалось, что выход Англии из Европейского Союза обойдется столице Великобритании в 230 000 рабочих мест, а также несет угрозу для существующей мировой финансовой системы. Исследовательским центром Bruegel, близким к руководству Евросоюза, спрогнозирован вывод из Англии 1,8 триллиона евро активов, а также потерю в финансовом секторе до 30 000 рабочих мест.
Автор: Чернышов Виталий
20-02-2017, 19:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости