Только 22% американцев видят Россию в качестве врага

Исходя из проведенного опроса YouGov на территории США, только лишь 22% жителей страны считают Российскую Федерацию угрозой для Америки. В итоговом рейтинге самых опасных угроз для американцев Россия заняла шестое место.




Рейтинг "самых опасных" врагов США возглавила Северная Корея, за которую проголосовало 57% жителей Штатов. На втором месте оказался Иран с 41%, далее - Сирия (32%). На мнение жителей США повлияло много последних событий, в связи с чем и был проведен опрос. Так, к примеру. совсем недавно произошло обострение политических отношений между Ираном и США, запуск ракеты Северной Кореей вопреки запрету ООН и многое другое. В "черный список" попали также Ирак и Афганистан несмотря на то, что на данный момент эти страны являются прямыми союзниками Америки в борьбе с исламским экстремизмом.

Напомним, что похожее исследование проводил также социологический центр IPSOS и агентство Reuters, по итогам которого 82% жителей США видят угрозу со стороны РФ.
Автор: Максим Панов
20-02-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости