В США после участия в акции "День без иммигрантов" 100 человек лишились работы

Сегодня международные СМИ сообщили, акция протеста под названием "Жень без иммигрантов", проходившая в США в разных городах, привела к тому, что более 100 человек лишились работы и теперь ищут новую. По словам высокопоставленных лиц, они пошли против действий администрации Трампа.


Акция протеста под названием "День без иммигрантов" была нацелена на то, чтобы дать понять администрации президента США, что эта категория людей играет не последнюю роль в экономической сфере государства. На фоне изданных распоряжений и законов президента Соединённых Штатов, касающихся приезжих граждан, и произошла акция, которая привела к значительным перебоям в работе бизнеса. Работодатели заявили, что предупреждали тех, кто не выйдет на работу и пойдёт протестовать, об увольнении. А поскольку те не послушались указа, то они лишились своего рабочего места. Подобные действия были зарегистрированы в нескольких американских штате Флориде, Оклахоме, а также в Теннесси и Нью-Йорке.



Согласно последним данным, число тех, кто лишился работы после участия в акции, превысило 100 человек. Предпосылкой для проведения протестов послужило распоряжение политического лидера США Дональда Трампа относительно требований депортации мигрантов, считавшихся преступниками. В скором времени он запретил беженцам въезжать в страну. Представители министерства юстиции подали жалобу в суд, но прошение было отклонено.
Автор: Ukis
20-02-2017, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости