NASA изучает возможность полёта людей на Луну в 2018 году

NASA будет всерьёз рассматривать возможность отправки астронавтов на Луну лишь после завершения тестирования ракеты-носителя Space Launch System (SLS). Испытание аппарата запланировано на начало осени 2018 года.


NASA возлагает большие надежды на SLS - сверхтяжёлую пилотируемую ракету-носитель, предназначенную для дальних полётов. Если испытания аппарата пройдут успешно ведомство планирует начать реализовывать проект Exploration Mission 1. Посредством SLS на поверхность Луны будут доставлены астронавты. Стоит отметить, что лунная миссия сопряжена с рядом проблем, одна из которых заключена в том, что космический корабль Orion, используемый в проекте, не сможет предоставить экипажу всё необходимое для жизнеобеспечения, SLS также не подходит для этих целей.



NASA решает все проблемы миссии, однако эксперты считают, что переоборудование аппаратов связано с финансовыми затратами и может стать причиной изменения даты полёта людей на Луну. Ранее разработанный план предусматривает запуск беспилотного корабля Orion, который будет вращаться вокруг Луны в течение шести дней. После сбора всех данных, в рамках проекта Exploration Mission 2, люди смогут ступить на поверхность спутника Земли в 2021 году. Теперь сроки реализации лунной миссии полностью зависят от результатов тестирования SLS.
Автор: Митьева Марина
20-02-2017, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости