Белый дом прокомментировал заявление Трампа о «терроризме в Швеции»

Белый дом прокомментировал недавнее заявление Дональда Трампа о «террористическом акте в Швеции», вызвавшее не только активное обсуждение в социальных сетях, но и откровенные насмешки над информированностью главы США. Официальные представители руководителя США пояснили, президент имел в виду ситуацию с мигрантами в целом.


Впрочем, подобные объяснения выглядят несостоятельными.

В рамках выступления «хозяин» Белого дома ратовал за целесообразность ограничения миграционного потока. Среди аргументов фигурировал и терроризм, который Трамп решил отметить на конкретных примерах. В частности американский президент упомянул террористический акт в Швеции — якобы произошедший минувшей ночью.



Однако в реальности никаких атак террористов в Швеции за последнее время зафиксировано не было!

Вполне естественно, что быть настолько «не в теме» для главы США непростительно. Шведы активно откликнулись на ошибку Трампа большим количеством интернет-мемов.


Автор: home
20-02-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости