В Петербурге скончалась актриса Светлана Карпинская

Народная артистка России Светлана Карпинская умерла сегодня в Санкт-Петербурге. Актрисе шёл 80-й год.



По данным издания "Фонтанка", о кончине Светланы Карпинской сообщили в Театре комедии имени Акимова, где долгое время играла актриса. Сообщается, что перед этим она долгое время боролась с тяжёлой болезнью, однако подробностей коллеги Карпинской раскрывать не стали. Позднее смерть Каринской подтвердила агентству ТАСС Татьяна Казакова - художественный руководитель театра. 20 февраля должны сообщить о месте и времени проведения церемонии прощания с актрисой.

Светлана Карпинская получила широкую известность в 1957 году, когда исполнила основную роль в фильме "Девушка без адреса" режиссера Эльдара Рязанова. Родилась Карпинская в 1937 году. С 1963 года работала в Театре комедии. Получила звание заслуженной артистки РСФСР в 1986 году, а с 2009 года являлась обладательницей звания народной артистки России. Ранее, в 2004 году, получила награду "За заслуги перед Отечеством» II степени".

За время своей карьеры актриса сыграла более полусотни театральных ролей. В частности, играла принцессу в пьесе Акимова и Шварца "Тень" и множество других ролей в постановках Виктюка, Фоменко и прочих известных режиссеров. Также на её счету участие в съёмках более 20 кинолент.
Автор: andrew16992
20-02-2017, 12:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Лада, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости