"Барселона" обыграла "Леганес" в рамках испанской Примеры

В матче 23-го тура испанской Примеры действующий чемпион лиги "Барселона" обыграл на своём поле "Леганес" со счётом 2:1. Дублем у каталонцев отметился аргентинец Лионель Месси, возглавивший таблицу снайперов.



Уже на 4-й минуте встречи мяч в ворота гостей залетел от ноги главного голеадора "сине-гранатовых" Лионеля Месси. Такое бравое начало обещало богатый на голы матч, тем более что "Леганес" является одной из самых слабых команд нынешнего чемпионата Испании, но получилось всё несколько иначе. Голов зрители не видели вплоть до 71-й минуты, когда полузащитник гостей Унаи Лопес сумел восстановить равенство в счёте. Развязка произошла на последней минуте игры, когда в ворота "Леганеса" главным арбитром был назначен пенальти. К точке подошёл лучший снайпер "Барсы" Месси и оформил дубль, доведя свой бомбардирский рекорд до 19 мячей.

Теперь в копилке "Барселоны" значится 51 очко, что позволяет занимать второе место в турнирной таблице, уступая только мадридскому "Реалу". "Леганес" смог заработать только 18 очков, команда находится в шаге от зоны вылета.

Следующий матч в рамках текущего чемпионата "Барса" проведёт 26 февраля в гостях у "Атлетико", одной из сильнейших команд Испании, поэтому матч обещает быть весьма занимательным. "Леганес" днём раньше сыграет против "Депортиво".
Автор: Дмитрий
20-02-2017, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости