Учёные рассказали как бороться с паническими атаками

Британские учёные попросили людей, страдающих от панических атак, а также от других психических расстройств рассказать как им удаётся справляться со своими недугами. Подробности освещало издание Independent.


Учёные сообщают, что психические расстройства и панические атаки настолько распространены, что практически каждый шестой человек сталкивался с ними. Учёные задались целью оказать помощь таким людям, многие из которых отказываются получить квалифицированную помощь медиков. Было организовано исследование, в ходе которого люди, страдающие от панических атак и других расстройств, делились что помогает им преодолевать свой недуг.



Учёные сообщают, что главный приступ страха человек испытывает когда ему удалось избежать смерти. Некоторые, описывая свои ощущения сравнивают их с чувствами попадания под холодную воду - накатывает озноб, учащается пульс, появляется одышка и головокружение. В некоторых случая люди могут испытать панические атаки, когда вышеперечисленные симптомы появляются при нахождении в людном месте. Страдающие этим расстройствам утверждают, что во время панической атаки они не могут дышать. Чтобы выйти из этого состояния учёные рекомендуют настроить себя на нечто лучшее. Человеку нужно следить за своим настроением и принимать меры для его повышения. Лучшими средствами борьбы с психическими расстройствами является чтение книг, прогулки на свежем воздухе и занятия в тренажёрном зале.
Автор: Митьева Марина
20-02-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости