Выпуск легковых автомобилей в январе увеличился на 68%

Согласно информации Росстата, с отечественных конвейеров в январе сошло 78 800 легковых автомобилей. В свою очередь это на 68 процентов больше, в сравнении с прошлым годом.




Следует заметить, что автомобильные предприятия Ford Sollers, которые раньше работали 4 дня в неделю, уже с января перешли на пятидневный рабочий режим, для того, чтобы выполнить увеличенную производственную программу. Наряду с этим практически до конца января без работы стоял Ульяновский автозавод вследствие проведения ремонтно-профилактических работ. Как стало известно, производство грузовых транспортных средств в прошлом месяце достигло 4 400 экземпляров. Это на 24,7 процента меньше показателя продемонстрированного годом раньше.

Вместе с этим КАМАЗ, а также Горьковский автомобильный завод, крупнейшие производители коммерческих транспортных средств в Российской Федерации, останавливали автомобильные конвейеры на период корпоративного двухнедельного отпуска. Также следует отметить, что выпуск автобусов на территории России за январь повысился в два с половиной раза. При этом показатель составил 702 экземпляра.
Автор: Чернышов Виталий
20-02-2017, 10:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости