В Киеве митингующие сломали пальцы женщине-полицейскому

В ходе беспорядков в Киеве пострадала женщина-полицейский: врачи диагностировали у нее множественный перелом пальцев. К настоящему времени столкновений в украинской столице не наблюдается.




Накануне в Киеве начались акции протеста в поддержку блокады Донбасса, которые также были приурочены к третьей годовщине гибели людей на Майдане Незалежности. Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины, в ходе столкновений получила травмы рук сотрудница полиции, в связи с чем было открыто уголовное делопроизводство по статье, предусматривающей ответственность за жестокость и насилие в отношении работника правоохранительных органов.

Участники протестов пытались установить несколько палаток напротив администрации президента Украины Петра Порошенко, но полиция не позволила им это сделать. В связи с чем и произошла крупная потасовка, в результате которой около десяти «блокадников» получили травмы и обратились за медицинской помощью. Несколько человек были задержаны полицией.
Автор: Семчишина Ирина
20-02-2017, 08:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости