Учёные: Фрукты и овощи опасны для курильщиков

Учёные провели исследование, показавшее, что курильщикам стоит остерегаться употребления некоторых фруктов и овощей. Эти продукты могут стать причиной повышения риска образования рака толстой кишки.


Учёные давно доказали пользу овощей и фруктов - эти продукты способствуют понижению риска образования рака толстой кишки. Но последние исследования показывают, что это правило не касается курильщиков. Научные сотрудники из Голландии увидели, что регулярный приём этих продуктов, наоборот, повышает риски образования онкологического заболевания.



В ходе проведения исследования специалисты опросили 500 тысяч человек. Все полученные данные были проанализировали, благодаря чему учёные увидели, что приём 600 грамм овощей или фруктов каждый день приводит к образованию рака у курильщиков. В частности, замечено что болезнь поражает толстую кишку. Научные сотрудники сделали вывод, что канцерогены, входящие в табачный дым, изменяют свойства продуктов. Несмотря на такой неутешительный прогноз, специалисты не рекомендуют отказываться от употребления овощей и фруктов, а лучше бросить курение и таким образом, защитить свой организм от развития многих других заболеваний.
Автор: Митьева Марина
19-02-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости