Учёные не рекомендуют говорить с друзьями о сексе

Учёные из Университета Торонто провели исследование, которое показало, что не стоит обсуждать с друзьями подробности сексуальной жизни. Выяснилось, что разговоры о сексе способны снижать либидо человека, а также это отражается на качестве секса.


Учёные рассказали, что людям свойственно сравнивать себя с окружающими, это распространяется и на сексуальную жизнь. Слушая рассказы о сексе, человек может понизить своё либидо. В связи с этим психологи рекомендуют отказаться от привычки рассказывать подробности сексуальных утех окружающим. Чаще всего от разговоров на тему секса страдают люди, с признаками нарциссизма. Исследование показало, что добровольцы с этой чертой характера наиболее зависимы от оценки окружающих и могут страдать от нелестных высказываний.



Учёные сообщают, что людям всегда интересна тема секса и то, как в плане постели у друзей и знакомых вызывает искренний интерес. Однако некоторым людям делиться и слушать разговоры о чужой сексуальной жизни вредно. Из-за сравнительного анализа некоторые могут прийти к выводу, что их сексуальная жизнь однообразна. Сексуальные нарциссы всегда гордятся своими постельными утехами, однако когда узнают что у некоторых сексуальные подвиги намного ярче могут впасть в состояние фрустрации. Как следствие - неуверенность в своих способностях и снижение либидо. Сравнению подвержены как мужчины, так и женщины.
Автор: Митьева Марина
19-02-2017, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости