Продажи автомобилей в Европейском Союзе в январе увеличились на 10,2%

В январе этого года в Европейском Союзе увеличение реализаций автомобилей составило 10,2 процента. Повышение зафиксировано на всех крупнейших авторынках региона. Информация передана Европейской ассоциацией производителей транспортных средств.




В первом месяце текущего года в общей сложности на территории Евросоюза продали 1 170 000 транспортных средств. По заявлению экспертов, данный показатель достигли вследствие того, что в январе этого года имелось больше рабочих дней, в сравнении с АППГ. В рамках европейского автомобильного рынка, включая Швейцарию, Лихтенштейн, Исландию, Норвегию, не учитывая Мальту, в январе реализовали 1 200 000 экземпляров транспортных средств. Увеличение реализации зафиксировали во всех государствах, исключая Словакию, а также Ирландию, где наблюдалось снижение авторынка на 1,2, а также 1,8 процента соответственно.

Как стало известно, лидирующие позиции продолжает занимать немецкая известная компания Volkswagen. В январе этого года реализации данного автобренда увеличились на 10,3 процента до 281 880 экземпляров авто. При этом доля бренда на авторынке осталась прежней – 24,1 процента. Автоконцерн FCA Group увеличил свои реализации на европейском рынке на 15 процентов. Дальше в ТОП вошла компания Ford. Она увеличила свои продажи на 9,9 процента. Opel смог нарастить реализации авто на 5,1 процента. А вот Daimler и BMW увеличили продажи своих транспортных средств на 14,6 и 10,4 процента соответственно.
Автор: Чернышов Виталий
19-02-2017, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости