Учёные: Детям стоит позволять играть с едой

Британские учёные из Университета Де Монфор провели исследование, которое показало, что если позволять детям играть с едой, они с большей охотой будут её есть. Более подробно о проведённом эксперименте писало издание Appetite.


Британские учёные решили проверить как игры с едой влияют на аппетит ребёнка. Был проведён эксперимент, в котором задействовали 62 ребёнка, чей возраст составлял от 3 до 4 лет. Всем участникам, поделённым на две команды, предложили показать сюжет книги "Очень голодная гусеница". Предметами для создания шедевра первой группы были овощи, фрукты и ягоды. Участники исследования должны были при помощи продуктов демонстрировать приключения гусеницы. Участники из второй группы использовали несъедобные предметы: помпоны, блёстки и перья.



После такого занимательного соревнования, всем детям предложили перекусить. Оказалось, что большую часть еды съели малыши из команды, которые играли с ней. Учёные объяснили такой результат тем, что дети во время игры смогли поближе увидеть и узнать продукты. Игра с едой способствует тому что дети в будущем будут более склонны её употреблять.
Автор: Митьева Марина
19-02-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости