Ученые из ФРГ и США назвали вероятную причину исчезновения жизни на Земле

Ученые из ФРГ и США назвали вероятную причину исчезновения жизни на Земле. Исследователи создали трехмерную компьютерную модель изменения климата, с помощью которой был выявлен очередной негативный для жизни фактор.




Британские и американские ученые выразили мнение, что губительное воздействие на планету оказывает постепенное увеличение уровня углерода в атмосфере. Также была развита теория о катастрофических последствиях солнечного излучения, способного стать причиной вымирания всего живого на Земле. Мощный всплеск активности Солнца вполне может стать причиной исчезновения жизни, признают специалисты.

В ходе актуальных исследований ученые продолжили наблюдения за уровнем углекислого газа, виновника «парникового» эффекта. Повышение этого показателя в 4 раза способствует усилению концентрации водяного пара и повышению средних температур воздуха, тогда как максимально возможные величины и вовсе вызывают испуг, поскольку температура может подняться на 57 градусов и выжечь на планете всю ее флору и фауну.

Ранее международные ученые, перечисляя главные угрозы для человечества, называли ядерную войну, вспышку вирусной эпидемии, падение метеорита и глобальные климатические изменения.
Автор: Семчишина Ирина
19-02-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Парни Плюс/Парни+, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости