Австостат назвал самые популярные кроссоверы в Москве и Санкт-Петербурге

«Австостат» назвал самые популярные кроссоверы и внедорожники в Москве и Санкт-Петербурге. ТОП-5 был составлен, исходя из объема продаж в январе 2017 года.




Аналитики признают, что легковые автомобили сегмента SUV пользуются высоким спросом. И безусловным лидером января в Москве и Санкт-Петербурге стал новенький кроссовер Hyundai Creta. Этот хит продаж выбрали 385 москвичей и 197 петербуржцев, а в дальнейшем предпочтения жителей Москвы и северной столицы расходятся.

Второе место по Москве занимает Nissan X-Trail, который лидировал год назад, а сейчас сдал свои позиции в пользу Hyundai Creta. Кроссовер Hyundai Creta был реализован в количестве 251 единиц что на 33% меньше, чем год назад. Третье место досталось также «японцу», кроссоверу Nissan Qashqai, который был куплен 215 раз и показал увеличение спроса на 19,5%. В пятерке лидеров по московскому региону оказались Volkswagen Tiguan (191 ед, +21%), а также Mazda CX-5 (183 ед, -2%).

Второе место по Санкт-Петербургу заслуженно принадлежит французской модели Renault Duster, который был куплен 149 раз, и это на 36% меньше чем годом ранее. Его новый собрат Renault Kaptur расположился на третьей позиции с показателем в 142 проданных авто. Четвертое место «забронировал» Mitsubishi Outlander (135 ед, +28,5%), а пятое - Ford Kuga (99 ед, -19%).
Автор: Семчишина Ирина
19-02-2017, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости