BAW, Citroen, SsangYong в Сибири стремительно теряют популярность

Автобренды BAW, Citroen, SsangYong начали довольно резко утрачивать популярность на авторынке Сибирского федерального округа. Аналитиками отмечается, что, спрос на эти автомобили в прошлом году уменьшился больше чем на 20%.




По данным аналитиков, в прошлом году сибирские дилерские центры смогли продать 78 тысяч новых легковых транспортных средств. Эта сумма приблизительно на 23% меньше показателей позапрошлого года. Экспертами отмечается, что негативный тренд в реализациях обусловлен нестабильной ситуацией, сложившейся в рамках валютного рынка. Это сказывается также на продажах транспортных средств. Вследствие девальвации рубля уменьшилась также покупательская способность российских автолюбителей.

Имеется информация, что лидерами по темпам снижения спроса в очередной раз стали преимущественно модели китайских автобрендов. Реализации концерна BAW в прошлом году уменьшились больше чем на 80%. В настоящее время решается вопрос касательно ухода компании с российского авторынка. Подобные результаты в прошлом году продемонстрировал также бренд Changan, реализовавший всего 12 000 авто.

Сейчас решается вопрос об уходе компании с отечественного рыка. Подобные результаты в 2016 году продемонстрировал и бренд Changan, который продал всего 12 тысяч автомобилей. Лидером по снижению спроса в премиальном сегменте стала компания Porsche. Автобренд смог продать только 20 000 автомобилей.
Автор: Чернышов Виталий
18-02-2017, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости