Экспертами предрекается повышение цен в текущем году на авторынке РФ на 1-3% месяц

Экспертами предрекается увеличение расценок в 2017 году на российском авторынке на 1-3 процента в месяц. В данном случае речь в первую очередь ведётся в отношении автомобилей в комплектациях, являющихся наиболее востребованными российскими автолюбителями. В итоге, увеличение расценок на самые популярные авто в текущем году может составить 25 процентов.




Автомобильными специалистами отмечается, что лидерами реализаций отечественного авторынка являются бюджетные модели класса B. При этом они дорожают медленнее, так как их производство налажено на территории российского государства, частично из автомобильных компонентов местного производства. Так южнокорейские производители удерживали относительно низкие расценки на свою продукцию. Вследствие этого продажи их транспортных средств являлись высокими. В настоящее время они наверстывают упущенное, поднимая периодически расценки.

Имеется информация, что серьезнее дорожают машины премиального класса: увеличение расценок на версии большинства марок происходит намного быстрее вследствие одновременной индексации ценников продукции до 8-10 процентов. Обычно по люксовым моделям, а также комплектациям производители не предоставляют скидок. Они считают, что покупатели авто за 10 000000 рублей быстрее адаптировались непосредственно к новым реалиям современной экономики.

Как отмечается, в цене не увеличиваются только модели, являющиеся непопулярными в Российской Федерации. Сюда вошли транспортные средства класса A, типа Daewoo Matiz, а также Kia Picanto. Спрос на данные модели является низким. Часть брендов отказались уже от поставок этих версий на российский рынок. Стоит отметить, что расценки на свои авто в РФ за последний месяц подняли 24 бренда.
Автор: Чернышов Виталий
18-02-2017, 22:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости