"Атлетико" разгромил на выезде "Спортинг Хихон" в 23-м туре Примеры

В матче 23-го тура испанской Примеры мадридский "Атлетико" разгромил на выезде "Спортинг Хихон" со счётом 4:1. На свой счёт три мяча записал французский нападающий Кевин Гамейро, ставший главным героем встречи.

Первый тайм прошёл без голов, зато во второй половине матча зрители смогли полюбоваться сразу пятью. На первой же минуте после перерыва мяч в ворота хозяев влетает от ноги бельгийского полузащитника "матрасников" Янника Феррейра-Карраско, но футболисты "Спортинга" смогли восстановить равновесие уже через три минуты - забил Серхио Альварес. На табло светилось "1:1" до 80-й минуты, пока Кевин Гамейро не оформил хет-трик, и потребовалось ему на это всего пять минут.

Благодаря победе над "Спортингом", в копилку команды Диего Симеоне добавилось три очка, в общем же зачёте набралось их уже 45, что позволяет уверенно занимать 4-е место в турнирной таблице, впереди только "Севилья", "Барселона" и "Реал". "Спортинг Хихон" заработал только 16 очков, команда находится в зоне вылета из высшего дивизиона, но до конца чемпионата матчей ещё много, поэтому поправить положение можно.

Стоит также отметить, что Гамейро, забивший три мяча в матче, значительно улучшил свою позицию в списке бомбардиров: теперь на его счету 9 забитых мячей - 7-е место, он сравнялся по этому показателю со своим одноклубником и соотечественником Антуаном Гризманном. Лидером же на сегодняшний день является уругваец Луис Суарес из "Барсы" (18 мячей).

Следующий матч в рамках чемпионата Испании "Атлетико" проведёт против "Барселоны" 26 февраля. "Спортинг Хихон" в этот же день померится силами с "Сельтой".
Автор: Дмитрий
18-02-2017, 21:40

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.