Учёные рассказали о пользе и вреде красного вина для здоровья человека

Итальянские учёные провели масштабное исследование с целью выявить пользу и вред употребления красного вина для здоровья человека. В результате было установлено, что этот напиток отлично чистит организм, кроме того, он понижает количество вредного холестерина и в значительной степени способствует повышению полезного.


Чтобы выявить пользу и вред употребления красного вина, учёные опросили порядка 800 женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Среди респондентов были те, кто употреблял этот напиток регулярно, кто предпочитал другой вид алкоголя, а также те, кто вообще не пил спиртное. В результате обработки полученных сведений учёные заключили, что ежедневное употребление красного сухого вина в значительной степени повышает сексуальную активность. Кроме того, было отмечено, что этот напиток снижает риск развития онкологии и является отличным обезболивающим средством. Не даром Гиппократ советовал пить красное вино при головной боли.



Ещё одной пользой от употребления красного вина для здоровья человека является повышение числа необходимого холестерина, это спиртное хорошо чистит организм и выводит вредные вещества из него. Однако к вреду учёные отнесли превышение дозы. Так, в день человеку нужно пить по одному бокалу, однако уже 300 мл способно привести к гипертонии, инсульту, повышению вероятности развития онкологии. Также отмечаются случаи депрессии и увеличение числа необдуманных решений респондентов. Ввиду этого учёные призывают пить красное вино в меру.
Автор: Ukis
18-02-2017, 20:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости