Учёные определили самый небезопасный возраст вождения автомобилем

Учёные из Университета Уэйна в США провели масштабное исследование с целью узнать, какой возраст считается самым небезопасным для вождения транспортным средством. В расчёт принимались респонденты, возраст которых варьировался от 18 до 59 лет.


Американские учёные провели эксперимент, в котором каждый участник должен был просто ездить на своём автомобиле, а специалисты впоследствии обработали полученные данные на определение небезопасного возраста для управления автомобилем. За основу брались показатели внимательности, стрессоустойчивости, а также понимание того, как решить сложную ситуацию на дороге. В результате анализа полученных сведений учёные заключили, что водителям в более старшие года сложнее соблюдать внимательность на трассе, их чаще остальных респондентов можно было выбить из равновесия, что приводило к аварийным ситуациям.



Самым безопасным возрастом для вождения автомобилем считаются молодые люди, которым от 18 до 24 лет. Они показали самые лучшие результаты, правильно реагируя в непростых ситуациях на дороге. Их тяжелее было сбить с толку, а также они более сосредоточены на вождении. Кроме того, в период вождения молодые водители могли даже отвлекаться, однако ситуация была под контролем. Ввиду этого учёные рекомендуют людям постарше быть предельно внимательными за рулём своего автомобиля.
Автор: Ukis
18-02-2017, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости