Россия и Индия готовы к совместному сотрудничеству в целях создания новых лекарств

Сегодня стало известно, что Ставропольский медицинский, а также Делийский фармацевтический университеты планируют совместно сотрудничать с целью разработать новые лекарственные препараты. Они будут конкурентоспособными на мировом рынке.


Пресс-релиз ICMER сообщил, что в целях сотрудничества двух международных университетов России и Индии состоялось мероприятие, посвящённое открытию и началу новой программы по созданию лекарств. В документе говорилось, что эти действия должны дать новый толчок в развитии фармацевтической линии препаратов, позволяющих выйти на особый уровень. Они способствуют решению проблем в системе здравоохранения прежде всего в вышеуказанных странах, но и не только, поскольку лекарства смогут конкурировать на мировом рынке с другими препаратами.



Кроме того, целью сотрудничества России и Индии является снижение финансовых затрат на произведение лечения с помощью лекарственных препаратов. Налаживание лицензированного производства в странах также находится в списке достижимых планов. Наибольшее внимание будет уделяться био и нанотехнологии. В перспективе представители обеих стран - кластерное изготовление препаратов.
Автор: Ukis
18-02-2017, 19:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости