В Тюмени родители могут отслеживать перемещение ребенка по GPS

На территории Тюмени родители имеют возможность следить за своими детьми с помощью GPS. В этом им активно помогает местная новая разработка от ООО "Маяк". Технология представляет собой специализированную систему мониторинга, определяющее местонахождение ребенка.




Для активации функции определения местоположения, родителям достаточно лишь позвонить своему ребенку через специальное мобильное приложение, связанное с GPS-часами. Если у чада на руках есть эти часы, то можно узнать о его передвижении в режиме реального времени. Внутри данных часов находится SIM-карта, имеющая функцию дозвона и отправки SMS. Кроме того, устройство оснащено отдельной кнопкой SOS, которая мгновенно передает координаты на родительский гаджет. С помощью нее, к примеру, ребенок может мгновенно сообщить взрослым об экстренной ситуации.

По словам разработчиков, у новой технологии есть двухуровневая техническая поддержка. В случае возникновения проблем с работой устройства пользователь может обратиться в соответствующий чат или call-центр. Также на территории РФ на данный момент работает 57 специализированных ремонтных мастерских, способных исправить техническую неполадку часов.
Автор: Максим Панов
18-02-2017, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Дальневосточное общественное движение "Маяк", Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости