Учёные: Сладкое во время беременности приводит к снижению интеллекта малыша

Учёные из Университета биологических исследований Хельсинки провели исследование, которое показало, что употребление сладкого во время беременности негативно сказывается на развитии малыша. В будущем у ребёнка могут быть проблемы с ранним половым созреванием, большим весом и низким уровнем интеллекта.


Учёные выяснили, что большинство современных детей имеют большие проблемы со здоровьем из-за того, что их матери неправильно питались во время беременности. Во время внутриутробного развития ребёнок наиболее подвержен влиянию внешних факторов. Так, из-за неправильного питания матери, у малыша может начаться развитие некоторых патологий ещё в утробе.



Серия экспериментов с участием животных показала, что мать передаёт все полезные вещества своему ребёнку. Из-за чрезмерного употребления сладкой пищи у малыша наблюдается развитие сразу нескольких проблем, которые принесут ухудшение здоровья в будущем. Избыток глюкозы отражается на состоянии нервной системы, что приводит к снижению уровня интеллекта малыша. Также неправильное питание приводит к раннему половому созреванию и повышенной массе тела. В связи с этим учёные рекомендуют беременным вовсе отказаться от употребления сладкой пищи.
Автор: Митьева Марина
18-02-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости