Компания SpaceX перенесла первый полёт на Марс, на 2020 год

Руководство компании SpaceX сообщает о переносе первого полёта на Марс, на 2020 год. Ранее компания хотела провести запуск Red Dragon в 2018 году. Подробности этого решения были опубликованы в издании The Verge.


Перенос первого полёта SpaceX на 2020 год связан с необходимостью доработать программы для экипажа, а также оборудование ракеты Falcon Heavy. Сотрудники компании сообщают, что первый запуск Falcon Heavy запланирован на лето 2017 года.



Ранее в планах компании SpaceX полёт на Марс стоял на 2018 год. Владелец компании Илон Маск сообщает, что аппарат Red Dragon способен благополучно совершить посадку в любом месте в пределах Солнечной системы. Также произошли изменения планов SpaceX и в отношении запуска первого пилотируемого корабля Dragon на МКС. С конца 2017 года запуск перенесли на май 2018. Неизменными остались планы по запуску Dragon на МКС 18 февраля. Среди грузов этого корабля находится супербактерия, над которой проведут опыты в условиях невесомости. NASA планирует проводить трансляцию запуска в 18:01 МСК на своём официальном сайте.
Автор: Митьева Марина
18-02-2017, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости