NASA передаст членам МКС супербактерию для опытов в невесомости

Сотрудники NASA намерены передать на борт МКС супербактерию, устойчивую к действию антибиотиков. Данный организм будет задействован в опытах, связанных с невесомостью.


Супербактерия будет доставлена на МКС кораблём компании SpaceX. Космическое судно Dragon доставит шаровидную бактерию, имеющую устойчивость к действию антибиотиков. Стоит отметить, что данный микроорганизм не зря назван супербактерией - он способен вызвать большой спектр болезней, от простудных до пневмонии и менингита.



NASA планирует изучить как на эти устойчивые организмы влияет невесомость. Учёные считают, что отсутствие гравитации сможет усилить мутации супербактерии. Практические эксперименты помогут узнать специалистам какими свойствами будет обладать бактерия в будущем. Результаты поспособствуют разработке новых, более эффективных препаратов. Реализация проекта назначена на 18 февраля, ракета-носитель Falcon 9 стартует с мыса Канаверал, Флорида.
Автор: Митьева Марина
18-02-2017, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости