Австостат назвал ТОП-10 популярных в России кроссоверов с пробегом на январь

Эксперты «Австостата» обнародовали ТОП-10 самых популярных в России кроссоверов с пробегом по ситуации на январь 2017 года. Отмечается, что спрос на поддержанные внедорожники и джипы вырос по сравнению с январем прошлого года.




Безусловным лидером рейтинга стала отечественная LADA 4×4, которая была реализована в количестве 6,74 тысяч единиц, что на 11% превышает аналогичные результаты января 2016 года. Специалисты признают, что этот факт не вызывает удивления, ведь флагман российских внедорожников еще с 90-х годов славится своей надежностью.

Второе место среди востребованных, но подержанных автомобилей из сегмента SUV, занимает Chevrolet-NIVA . Этот внедорожник был реализован в количестве 5 тыс. штук, что на 16% больше прошлогодних данных. На третьей позиции расположился "японец" Toyota Land Cruiser, который был продан 3,9 тысяч раз. Это на 34% выше, чем объем продаж годом ранее.

В пятерку лидеров также вошли Toyota RAV4 (3,01 тысячи проданных авто, +28%) и Nissan X-Trail (2,1 тысячи машин, +18%). Высокие показатели продемонстрировали Honda CR-V, Nissan Qashqai, а также Toyota Land Cruiser 200, Mitsubishi Outlander и Kia Sportage. Эксперты отметили, что семь из десяти участников ТОПа принадлежат японскому автопрому, что говорит о надежности его продукции.
Автор: Семчишина Ирина
18-02-2017, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости