Учёные установили, что оливковое масло положительно влияет на работу сердца

В ходе исследования было установлено, что употребление оливкового масла положительно сказывается на работе сердца. Данную научную работу провели учёные из Испании.



Для определения эффективности употребления оливкового масла, специалисты задействовали 300 добровольцев, у которых имелись нарушения работы сердечно-сосудистой системы. Все респонденты были разделены на две группы.

Участники первой группы употребляли оливковое масло, а во второй группе употребляли в пищу орехи. Спустя определённое количество времени эксперты зафиксировали, что видимый эффект в улучшении работы сердца показала та группа, которая употребляла оливковое масло, в количестве 4 столовые ложки в день.

Исследователи добавляют, что оливковое масло очень полезно для здоровья всего организма в целом, потому как содержит жирные кислоты, насыщающие потребности человека. Жирные кислоты используют не только как профилактику заболеваний сердца, но и бодибилдеры для насыщения организма питательными веществами.

Стоит отметить, что в древние времена в некоторых странах масло олив применяли для освящения мечетей и христианских храмов.
Автор: Валерий Шишко
18-02-2017, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости