NASA приглашает всех желающих участвовать в поисках планеты Х

NASA решило сократить время поисков планеты Х за счёт помощи добровольцев. Любой желающий может вписать своё имя в историю и участвовать в открытии новой планеты. Все материалы и рекомендации доступны на портале Backyard Worlds: Planet 9.


Сотрудники NASA выложили в широкий доступ все снимки, сделанные телескопом WISE за последние три года, а это около миллиона фотографий. Такое решение позволило многим астрономам-любителям присоединиться к поискам загадочной девятой планеты. Теперь любой желающий, сможет изучить снимки и следуя инструкциям проводить самостоятельные исследования. Сотрудники NASA будут рассматривать все предложенные варианты местонахождения планеты Х. Ознакомиться с подробными инструкциями можно на портале Backyard Worlds: Planet 9, следуя указаниям можно совершить открытие.



Примечательно, что общедоступные исследования становятся весьма популярны. Ранее учёные поделились базой данных всех экзо-планет, чтобы добровольцы смогли сами открыть новые планеты. Что касается обнаружения планеты Х, то сотрудники NASA пообещали всех активных участников отметить при публикации результатов исследования.
Автор: Митьева Марина
18-02-2017, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости