Гвардиола не планирует возвращаться в "Барселону" по просьбе Месси

Действующий тренер английского ФК "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил о своем нежелании возвращаться в испанскую "Барселону", хотя, по сведениям журналистов, его об этом просил Лионель Месси. Гвардиола считает, что его время в стане сине-гранатовых давно прошло.




Гвардиола в интервью для издания Goal заявил, что не намерен возвращаться на тренерский мостик ФК "Барселона", так как его время управлять игрой испанской команды давно прошло. Не планирует 46-летний наставник и переманивать в свой нынешний клуб аргентинского форварда, считая, что Месси должен завершить карьеру именно в "Барсе". Гвардиола тренировал сине-гранатовых четыре года подряд, завоевав трижды чемпионские титулы Ла Лиги, по два Кубка и Суперкубка страны, победив в Лиге Чемпионов, европейском Суперкубке и клубном ЧМ.

Ранее The Sun писало, что Месси после "сухого" поражения от ПСЖ лично звонил Гвардиоле с просьбой вернуться в Каталонию. Аргентинец крайне недоволен тактикой, предлагаемой тренером "Барселоны" Луисом Энрике, у которого также в ближайшее время заканчивается контракт с руководством клуба. Месси настолько хочет видеть Гвардиолу в стане сине-гранатовых, что поставил президенту "Барсы" ультиматум, угрожая покинуть команду, если тренером станет иной специалист.
Автор: Юля Карпеченко
18-02-2017, 11:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости