В Китае уникальный робот-патрульный стал служить на вокзале

В Китае на вокзале округа Хэнань стал служить первый робот-патрульный. Машина охраняет общественный порядок самостоятельно, передвигаясь на колесиках по залу ожидания. Робот в настоящий момент несет службу в пробном режиме, пишет портал газеты China News Service.




Роботизированный механизм наблюдает за людьми в зале ожидания скоростных поездов. Автоматическая машина способна сканировать лица, выявляя правонарушителей, а также проверять температуру окружающей среды, останавливая тем самым возможность развития пожароопасной ситуации. Кроме того, робот способен общаться с посетителями общественного места, отвечая на появившиеся у них вопросы.

В течение семи дней автоматический патрульный будет работать в тестовом режиме. Впоследствии робот будет использоваться для службы в ночное время суток. На фронтальной поверхности устройства находятся многочисленные сенсоры, передвигается машина на колесиках. Ранее аналогичный агрегат под названием AnBot заработал в аэропорту КНР. Робот охраняет общественный порядок, сканируя лица посетителей и передавая данные службе безопасности воздушной гавани.
Автор: Юля Карпеченко
18-02-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости