Учёные США предполагают, что рождение Вселенной произошло после двух больших взрывов

Учёные США сделали предположение, что рождение Вселенной произошло вследствие двух Больших взрывов. Так они объяснили отсутствие взаимоуничтожения материи и антиматерии.



Теория Большого взрыва включает в себя возникновение двух взаимоисключающих субстанций, в частности, материи и антиматерии. Но исследователей интересовал один вопрос, по какой причине не случилось полного взаимного уничтожения, то есть аннигиляции. Физики склоняются к версии, что аннигиляции воспрепятствовал второй Большой взрыв, который случился приблизительно через 2 минуты, и уничтожил антивещество.

При этом в научном сообществе дискуссии по поводу теории Большого взрыва продолжаются и до сих пор. В основном учёных смущает абстрактность теории, в которой не определён первый объект, породивший Вселенную. Также согласно версиям, в первые 30 секунд после взрыва в зарождающейся Вселенной преобладала квантовая гравитация, а она ещё мало изучена на сегодняшний день.
Автор: Валерий Шишко
18-02-2017, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости